25 лет хороших традиций

Много лет назад с простой книжки, случайно увиденной на лекции, начался путь Андрея Михайловича Лобанова в качестве разработчика собственной системы йоги. Теперь экоцентр объединяет множество проектов, объехавших полмира и активно сотрудничает с коллегами  Китая, Индии, Казахстана и т.п.

25 лет назад Андрей Михалович Лобанов основал первую школу подготовки профессиональных инструкторов йоги - и в 2014 году сертификаты получили более 70 инструкторов - преподавателей! Именно этот показатель Андрей Михайлович считает одним из важнейших - ведь то, что раньше было его мечтой, сегодня стало реальностью, необходимой многим людям!

С юбилеем Андрея Михайловича поздравляли его ученики, друзья и коллеги: 23 января в зале Нижегородского государственного художественного музея гостей радовали яркие восточные танцы под дробный ритм этнических барабанов и мастеров восточных единоборств, показательные выступления преподавателей НОУ "Традиция" и детской группы йоги. Среди поздравлений было и поздравление директора природного парка "Воскресенское Поветлужье" А.Б. Грозы, выразившего надежду на дальнейшее плодотворной сотрудничество в деле сохранения природного и культурного наследия и расшиения экологического сознания населения Нижегородской области и России.

 

Легенды Поветлужья

Татарская голова

Столетиями в окрестностях озера Нестиара искали клад. Есть тут возвышенность небольшая, называется «Татарская голова». Там по преданию татары зарыли несметные сокровища — то, что награбили в годину набега на землю русскую. Много там копали горе-искатели, буквально перелопатили весь бугор. После остыли - посчитали, что клад заговорен… Но некоторые и поныне подозревают, что клад есть там, но лежит он на дне озера. Только добраться до него невозможно: слой ила достигает 30 метров, а то и боле. Не докопаться…