КОНКУРС "СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ" В МУЗЕЕ "КИТЕЖ"



1. Конкурс проводится с целью активизации интереса к истории своей семьи. Задачи конкурса: выявление интересных семейных традиций и обычаев; формирование семейных ценностей и воспитание будущего семьянина.

Семейной реликвией может являться предмет домашнего обихода, документы, фотографии, награды, произведения декоративно-прикладного искусства, произведения художественного творчества, личные вещи, коллекции разной тематики, передающиеся из поколения в поколение в пределах одной семьи.

2. Сроки проведения конкурса.
С 20 января по 15 марта 2016 г.
3. Организаторы конкурса.
МКУК Историко-художественный музей «Китеж».
4. Участники конкурса. В конкурсе могут принять участие все желающие:
Первая группа: от 6 до 11 лет (начальное звено)
Вторая группа: от 11 до 17 лет (среднее звено)
Третья группа: от 17 и старше (старшее звено)
5. Номинации конкурса.
1. Реликвия военных лет.
2. Семейная коллекция.
3. Семейная реликвия (предмет домашнего обихода, документы, фотографии, произведения декоративно-прикладного искусства, произведения художественного творчества, личные вещи).
6. Условия конкурса.
6.1. Количество работ от одного участника не ограничено.
6.2. На конкурс представляется семейная реликвия и история её происхождения. Каждый участник конкурса представляет реликвию в форме открытого стендового рассказа. Требования к материалам представления реликвии прилагаются (Приложение №1 ).

ВЫ ЛЮБИТЕ И ЧТИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ?? РАССКАЖИТЕ О НЕЙ!

 

Легенды Поветлужья

Кибелек – святой источник близ озера Светлояр

Много преданий сохранилось в народе о происхождении Кибелека, и все они разные по настроению... Основная же версия, что могилы близ источника - это могилы трех святых китежских старцев. Некоторые верующие считают землю святой и берут её, чтобы исцелиться от различных недугов. И ещё говорят, на этой поляне всегда тишина, и какой бы ветер ни дул, молитвенные свечки здесь не гаснут, не догорев.