Интурмаркет - 2016

С 19 по 22 марта сотрудники Природного Парка «Воскресенское Поветлужье» посетили международную выставку «ИНТУРМАРКЕТ - 2016», которая состоялась в Москве.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, выставка вызвала большой интерес и привлекла большое число посетителей.

«Интурмаркет» – единственная площадка, где о своем турпродукте рассказывают все регионы России без исключения. О возможностях зарубежных поездок поведали представители Венгрии, Китая, Испании, Греции, Болгарии, стран Балтийского региона, Вьетнама, Беларуси и многие другие.

Россия была представлена 76 регионами, каждый из которых выложился по-максимуму в оформлении своего стенда, чтобы привлечь к себе наибольшее внимание: многие участники были одеты в национальные костюмы или костюмы с символикой области, выступали творческие коллективы, проходили разнообразные мастер-классы (роспись, плетение кружев, гончарное искусство). Не обошлось и без угощений, от дегустации меда и выпечки, до блюд, присущих данному краю и республике.

21 марта Природный Парк «Воскресенское Поветлужье» был представлен на стенде Нижегородской области наряду с Туристским Информационным Центром и нижегородскими туроператорами (Фаин-тур, Дилижанс и др.) Сотрудники Природного Парка рассказали потенциальным туристам и партнерам о наших достопримечательностях и раздали новую красочную полиграфию о нашем парке.

В рамках «Интурмаркета 2016» произошел обмен информацией о наших турпродуктах с ведущими Российскими туроператорами, с которыми у нас получились интересные знакомства.

По итогам выставки будем ждать множество гостей в нашу область, и в том числе к нам в Природный Парк "Воскресенское Поветлужье"!

Легенды Поветлужья

Легенда озера Нестиары (по В.Г. Короленко)

Некогда из Васильсурска церковь с иконой Варлаама Хутынского двинулась с крутого берега и, пронесясь над лесами, невидимо стала над озером, и стоит до сих пор, и из озера слышен бывает звон, как из Светлояра. В ночь перед Пасхой нестиарцы собиралися на холме около своего озера и тихо ждали: в час, когда в полусотне километров в Макарьевском монастыре ударяли в колокол, будто были слышны из вод озера отголоски звона…