ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА МАРИИ РЫМИНОЙ "ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ", ПОСВЯЩЕНННАЯ ТВОРЧЕСТВУ А. ТАРКОВСКОГО



состоялась 4 августа в МТК "Град Китеж".

Андрей Арсеньевич Тарковский - советский кинорежиссёр и сценарист, c 1980 года работавший в Западной Европе. Народный артист РСФСР. Один из крупнейших кинорежиссёров XX века, чьё творчество оказало значительное влияние на развитие отечественного и зарубежного кинематографа.

Творческую программу привезла во Владимирское Мария Рымина - основатель и бессменный режиссер Народного театра "Отражение", заслуженный работник культуры РФ. Уже в третий раз ее работы собирают гостей в уютном зале МТК "Град Китеж".

Зрителям были представлены интересные факты из жизни А. Тарковского и его близких, показаны отрывки из фильма с глубокими комментариями режиссера и фотографии. Особым украшением программы были стихи отца Андрея Тарковского - Арсения Тарковского в изумительном исполнении Марии Рыминой.

Творческая судьба А.Тарковского, фигуры сложной и неоднозначной, его метания между Родиной и Западом, толкование его фильмов - все это на одном дыхании впитали благодарные зрители.

Большое спасибо замечательному режиссеру Марии Рыминой за ее творческую программу!

Будем с нетерпением ждать новых спектаклей!!

 

Легенды Поветлужья

Татарская голова

Столетиями в окрестностях озера Нестиара искали клад. Есть тут возвышенность небольшая, называется «Татарская голова». Там по преданию татары зарыли несметные сокровища — то, что награбили в годину набега на землю русскую. Много там копали горе-искатели, буквально перелопатили весь бугор. После остыли - посчитали, что клад заговорен… Но некоторые и поныне подозревают, что клад есть там, но лежит он на дне озера. Только добраться до него невозможно: слой ила достигает 30 метров, а то и боле. Не докопаться…