просвет

 

С 1-10 ИЮЛЯ 2017 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИРОДНОГО ПАРКА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВОЛОНТЕРСКИЙ ЭКОЛОГО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЛАГЕРЬ "ПРОСВЕТ"

Лагерь «Просвет» организуется Центром экономии ресурсов и АНО Коалиция «ПРО Отходы» в шестой раз. Более 100 волонтеров окажут помощь в благоустройстве историко-культурных объектов парка и очистке от мусора природных территорий.

Участники будут расчищать территорию парка от поваленных деревьев, разбирать старые постройки и заброшенные помещения, восстанавливать исторический вид усадьбы, благоустраивать территорию вокруг, восстанавливать вид на реку, помогать ремонтировать сельскую школу в деревне Галибиха, расчищать ручей от мусора и поваленных деревьев.

В первой половине дня участников ждёт волонтерская работа, а во второй для них организуется развлекательная и познавательная программа: мастер-классы, семинары, лекции, тренинги, посвященные экологическим и природоохранным темам, здоровому образу жизни
истории и культуре местности, на которой проходит лагерь, а также
спортивные мероприятия, настольные игры, занятия йогой и танцами, музыкальные и театральные вечера, игры и квесты.

«Главная задача лагеря -наполнить силой и верой сердца и души тех, кто останется и продолжит свою работу, после того, как налетевшие ураганом волонтеры уедут. И тогда этот просвет над Нижегородской землей еще очень долго не затянется
тучами. А каждый из участников, я уверена, почувствует и узнает очень многое, что изменит и его самого и поможет ему менять в лучшую сторону мир вокруг себя» (Алина Кольовска, руководитель
лагеря).
Анкету участника и подробное описание
всех условий можно найти на сайте
эколого-просветительского лагеря «Просвет»:
www.prosvet-lager.ru
Там же можно прочитать о прошлых сезонах, познакомиться с фотографиями, видео и отзывами участников. Контакты
За более подробной информацией обращайтесь к Алине Кольовска, руководителю лагеря «Просвет» и Коалиции «ПРО Отходы» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
8-926-219-75-30

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Легенды Поветлужья

Татарская голова

Столетиями в окрестностях озера Нестиара искали клад. Есть тут возвышенность небольшая, называется «Татарская голова». Там по преданию татары зарыли несметные сокровища — то, что награбили в годину набега на землю русскую. Много там копали горе-искатели, буквально перелопатили весь бугор. После остыли - посчитали, что клад заговорен… Но некоторые и поныне подозревают, что клад есть там, но лежит он на дне озера. Только добраться до него невозможно: слой ила достигает 30 метров, а то и боле. Не докопаться…