Общероссийская Антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

С 19 по 30 октября 2020 года в Нижегородской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жителиобласти, призываем Вас принять активное участие в проведении антинаркотической акции, сообщайте о местах распространения наркотиков! Если вы знаете о людях, которые торгуют запрещенными препаратами или вам известно о местах, где продают наркотики, просим вам незамедлительно звонить на короткий номер 128 или круглосуточный телефон доверия МВД по Нижегородской области 8(831) 268-23-32
Таким образом, мы сможем внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и не медицинским потреблением психоактивных веществ.

 

 

 

Легенды Поветлужья

Кибелек – святой источник близ озера Светлояр

Много преданий сохранилось в народе о происхождении Кибелека, и все они разные по настроению... Основная же версия, что могилы близ источника - это могилы трех святых китежских старцев. Некоторые верующие считают землю святой и берут её, чтобы исцелиться от различных недугов. И ещё говорят, на этой поляне всегда тишина, и какой бы ветер ни дул, молитвенные свечки здесь не гаснут, не догорев.