Команда проекта "Молодежный центр "Под открытым небом" и Природный парк "ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОВЕТЛУЖЬЕ" приглашают всех желающих на ФЕСТИВАЛЬ ПОХОДНОЙ КУХНИ!



Фестиваль пройдет 3 октября в 11.00 на туристической площадке на р. Люнда, недалеко от озера Светлояр!

4 команды будут состязаться за звание лучших в приготовлении походных блюд на костре, а в это время гости фестиваля и волонтеры смогут помочь команде проекта обустроить нашу будущую "Птичью поляну".

А затем встречаемся на главной поляне, дегустируем получившиеся блюда, оцениваем настрой команд и просто наслаждаемся отдыхом в хорошей компании!

Вас ждут:
Игровые площадки
Конкурсы
Песни под гитару и многое другое!

Форма одежды - походная (по погоде), хорошее настроение с собой - обязательно, дети на площадках приветствуются! 

Волонтеров просим по возможности взять с собой лопаты, будем устанавливать столбики под информационные щиты и указатели!

Ждем всех! Будет интересно! Вкусно! Весело!

О событиях проекта мы оповещаем на страницах Природный парк "ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОВЕТЛУЖЬЕ" и ТУРИЗМ В ВОСКРЕСЕНСКОМ ПОВЕТЛУЖЬЕ И НА СВЕТЛОЯРЕ
_________________________________
Проект реализуется на средства Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агенства по делам молодёжи при поддержке Администрация Воскресенского муниципального р-на

Легенды Поветлужья

Татарская голова

Столетиями в окрестностях озера Нестиара искали клад. Есть тут возвышенность небольшая, называется «Татарская голова». Там по преданию татары зарыли несметные сокровища — то, что награбили в годину набега на землю русскую. Много там копали горе-искатели, буквально перелопатили весь бугор. После остыли - посчитали, что клад заговорен… Но некоторые и поныне подозревают, что клад есть там, но лежит он на дне озера. Только добраться до него невозможно: слой ила достигает 30 метров, а то и боле. Не докопаться…