Проект "Под открытым небом" продолжает рассказывать вам о животных Поветлужья!



Волк – обычный обитатель Воскресенских лесов, его следы можно встретить зимой и на вырубках, и в лесах, и на полях, когда звери обследуют свой участок обитания. За день они могут проходить более 20 км. Интересно, что эти очень осторожные звери, встретить которых – большая редкость, тем не менее, часто передвигаются на большие расстояния по лесным дорогам и просекам.



Следите за новостями проекта в группах:
Природный парк "ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОВЕТЛУЖЬЕ"
ТУРИЗМ В ВОСКРЕСЕНСКОМ ПОВЕТЛУЖЬЕ И НА СВЕТЛОЯРЕ
_________________________________
Проект реализуется на средства Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агенства по делам молодёжи при поддержке Администрация Воскресенского муниципального р-на

Легенды Поветлужья

Татарская голова

Столетиями в окрестностях озера Нестиара искали клад. Есть тут возвышенность небольшая, называется «Татарская голова». Там по преданию татары зарыли несметные сокровища — то, что награбили в годину набега на землю русскую. Много там копали горе-искатели, буквально перелопатили весь бугор. После остыли - посчитали, что клад заговорен… Но некоторые и поныне подозревают, что клад есть там, но лежит он на дне озера. Только добраться до него невозможно: слой ила достигает 30 метров, а то и боле. Не докопаться…